Avatar Timeline

На Линкедине
- Алексей, у вас был коммерческий опыт?
- Да, а у вас?

To react or comment  View in Web Client
Проспали все полумеры

#humor

👍😀8
To react or comment  View in Web Client
Баристу на царство!

#humor

To react or comment  View in Web Client

Новая этика - это новая мутация марксистского вируса, точнее это фрейдо-марксизм. Франкфуртская школа скрестила Фрейда с Марксом и оттуда новая этика и ее политики взяли всю терминологию про "структурное" или "системное угнетение".

Лидеры BLM например открыто называют себя "опытными марксистами" в интервью на Ютубе.

После того как пролетариат не оправдал надежды марксистов и продался буржуазии за высокий уровень жизни, неомарксист Герберт Маркузe в "Одномерном человеке" поставил авангардом угнетенных университетскую интеллигенцию, которую марксизм легко соблазняет миражом власти без воли с дивана. "Концепция поменялась" так: не столько буржуазия угнетает пролетариат, а мужчины угнетают женщин, белые - черных, женщины - трансгендеров (см.

Continue Reading →

👍7
To react or comment  View in Web Client

He defined Type-0 thinking to be that concerned directly with the truth about the world. To find out whether astrology works, a Type-0 thinker might test its predictions against those made by rolling a die—and would inevitably conclude that it doesn't work. By contrast, Type-1 thinking is concerned with the truth about which beliefs are most advantageous to hold. A Type-1 thinker investigating astrology might first go to nightclubs acting as though he believes it—"Hey baby, what's your sign?"—and then go acting as though he doesn't believe it, so that he can calculate which belief is the more often smiled upon by Venus. We can also define Type-2 thinking—concerned with the truth about which beliefs about the truth about which beliefs are most advantageous to hold are most advantageous to hold—as well as Type-3, Type-4, and so on.
-- On self-delusion and limited rationality by Scott Aaronson

👍💡3
To react or comment  View in Web Client

"Барщина 1 день в неделю - это, конечно, несправедливо, когда у госудственных холопов пять дней в неделю. Мы тут с мужиками советовались, 4 дня нам будет совсем не напряжно, только нужно повышать постепенно."

👍😢3
To react or comment  View in Web Client

Почему с госслужащих "берут налоги" ?

Ведь это по сути бессмысленный акт перекладывания денег из одного государственного кармана в другой.

А вот смотрите:

Предположим,что у нас с зарплаты работника берётся 25% налога. Зарплата учителя, предположим, 10000 грн. Цифры взяты с потолка подобраны для простоты расчётов, чтобы проиллюстрировать суть.

Соответственно нетто он получает 7500 грн.

Теперь делаем финт ушами и повышаем для всех налог вдвое - до 50%.
При этом устанавливаем зарплату учителя в 15000 грн.
Нетто он получит... опять 7500 грн.

Но! У нас появляется возможность заявить:

ПОДНЯТИЕ НАЛОГОВ ПОЗВОЛИЛО ПОДНЯТЬ УЧИТЕЛЯМ ЗАРПЛАТЫ НА 50% !111

При этом нетто получаемая учителем из бюджета сумма не изменилась, дополнительные собранные (с не-бюджетников) деньги пошли на что-то иное.

Поэтому фраза "госслужащие платят столько-то налогов" бессмысленна. Эта игра в напёрстки, которая запутывает людей. Имеет значение только нетто-сумма, которую они ПОЛУЧАЮТ из бюджета.

👍💯8
To react or comment  View in Web Client
👍💡3
To react or comment  View in Web Client

Основным врагом "всего цивилизованного человечества" есть на сегодня - эффективность. В практически любой ее форме. Если существует какое нибудь решение в какой то области достаточно рабочее что бы быть практически полезным - то с ним так или иначе ведется борьба. Ибо это самое рабочее решение может составить конкуренцию каким нибудь влажным фантазиям "покращувателям человечества". И потому с ним следует бороться. И чем решение такое проще и эффективнее - тем яростней будет борьба. Ибо тем более опасна эта самая конкуренция.

Continue Reading →

👍💯7
To react or comment  View in Web Client

А что, если "мы" не люди, а захватившие контроль над ними мозговые слизни? При этом мы используем, естественно, кору головного мозга хозяина для думанья и запоминания, но вот сознание - оно в слизне, а сам человек с мозгом без слизня - это просто продвинутое животное? ☺

👍😢5
To react or comment  View in Web Client

Неизвестный (мне) человек пишет, сети донесли:

Придумывая модные социологические термины вроде "cancel culture" или "woke culture", мы впадаем в шизофреническую мозаичность, где некий аспект целого в нашем воображении живет самостоятельной жизнью. Не понимая целого и борясь с частностями мы всегда проиграем, потому что лечение симптомов никогда никого не приводила к успеху.

Утверждать о существовании "cancel culture" это как утверждать о "культуре писем рабочих коллективов" в СССР. Борьба с доярками и их "письмами в редакцию" подменяет реальную борьбу с системой, в которой "обеспокоенные доярки" лишь часть функционирования системы, которая ставит другие задачи и другие цели.

Continue Reading →

👍💯5
To react or comment  View in Web Client

Мышь была помещена на самый верх банки, наполненной зернами и была счастлива, что вокруг нее так много еды, что теперь ей не нужно бегать в ее поисках, и что она могла счастливо жить своей жизнью.

Наслаждаясь зернами, через несколько дней она достигла дна. Теперь она в ловушке и не может из нее выбраться.

Теперь она полностью зависит от того, кто кормит и подкладывает зерна в тот же сосуд, чтобы выжить.

Если в начале пути у мыши был выбор, - начать есть и наслаждаться или убежать от банки с едой и приобретать ее самой, - то теперь она не имеет никакого выбора.

Временное удовлетворение может привести к долгосрочным ловушкам.

Свобода дается нелегко, но может быть потеряна очень быстро.

👍😢4
To react or comment  View in Web Client

Социалисты - экономические плоскоземельцы.
-- Morgan Zegers

To react or comment  View in Web Client
To react or comment  View in Web Client

Человек не обязан непременно посвятить себя искоренению даже самого большого зла; он имеет право и на другие заботы; но долг велит ему хотя бы сторониться зла; и если не думать о нем, то не оказывать поддержки. Если я предаюсь иным занятиям и размышлениям, мне надо хотя бы убедиться прежде, не предаюсь ли я им, сидя на чьей-то спине. Я должен сперва слезть с нее, чтобы и тот, другой, мог предаться созерцанию.
— Генри Дэвид Торо

👍3
To react or comment  View in Web Client

Жила была одна девочка, и вот однажды её мама ушла на работу, и девочка осталась дома одна. Включила она телевизор, там показывают новости — и вдруг вместо новостей страшным голосом говорят: "Девочка, чёрная рука уже в твоей стране!". Девочка на это не обратила внимание и продолжила дальше смотреть. Страшный голос опять говорит — "девочка, чёрная рука уже в твоём городе!".

Девочке надоело смотреть телевизор, и включила она радио. Слушает она песню, как вдруг песня обрывается, и страшный голос говорит — "девочка, черная рука уже на твоей улице!" Девочка всё равно не обращает внимания, слушает радио, и тут голос говорит снова — "девочка, черная рука уже в твоем доме!". Тут девочка напугалась и побежала в ванную, закрылась там. Чей-то голос говорит — "девочка, черная рука уже в твоей квартире!". Девочке стало любопытно, она решила посмотреть, что там такое, открыла дверь — тут-то черная рука на неё и напала.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Возможно, писал уже здесь об однополых браках, но опять подвернулся пост, где я высказался. Этот ответ помещаю в книжку:
Нужно не легализовать гей-браки, а деконструировать понятие государственного брака.

Вот зачем, спрашивается, нужна государственная регистрация брака? Ведь жить вместе, заниматься сексом и т.п. и так никто не запрещает.

Брак регистрируют, чтобы зафиксировать алгоритм раздела имущества при разводе, наложить ограничения на то, кому партнёр может завещать своё имущество, наложить ограничения на его право торговли недвижимостью и взятия кредитов, и чтоб развести его на алименты, делегировать ему право скомандовать врачам отключать тебя от аппаратов поддержания жизни, зафиксировать свои родительские права и т.п..

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
👍😍4
To react or comment  View in Web Client

Дружно качаем плоды творчества Мэрилина Мэнсона, пока беднягу совсем не закэнселили!

To react or comment  View in Web Client

Цифровые деньги стали одной из основных тем прошедшего на прошлой неделе Давосского форума. Причем, участники форума выступили с жесткой критикой децентрализованных криптовалют.
Краткое содержание:
- мы не можем их контролировать и это нас бесит;
- мы будем утверждать, что у криптовалют нет будущего, но тайно сами их скупаем;
- люди должны пользоваться цифровыми инновациями в платежах только с нашей подачи, потому что остальное мы не можем заблокировать и это нас бесит;
- мы как обычно ни у кого не спрашивали и сами решили, что людям нужны расчетные средства со стабильной стоимостью. Но децентрализованные стейблкоины нас тоже бесят.
- криптовалюты сегодня существуют совсем не в том виде, в котором они задумывались изначально, а «биткойн не соответствует задекларированным в его проспекте эмиссии целям».

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client