← Timeline
Avatar
Tigra

Один спритний дiлок хотел думал решить эту проблему и заработать на этом, нажиться на людском горе. Рассматривал следующие варианты:

  • Построить мост и брать деньги за проезд и провоз товара. Контрольно-весовой пункт опять же.
  • Сделать паромную переправу, дешевле, но меньше пропускная способность.
  • Возить товары маленькими лодочками.

При рассмотрении первого варианта сразу стала ясна бесперспективность затеи. Это ж будет критическая инфраструктура и она будет приносить общественное благо. Но нельзя, у нас же анкап. Остальные варианты уже и рассматривать не стал.
https://stenmi.moera.blog/moera/post/a4d8029f-6e81-46c9-b3f3-642a5a8c1944

Типичная ситуация в типичном анкапе. Есть город N, разделённый рекой. На од…
…ерегу есть склады с едой, а на другом берегу люди голодают, потому что нет моста, а строить мост никому не впало, это ж…
stenmiSTENMI.MOERA.BLOG
👍😀😮5
To react or comment  View in Web Client
Comments (3)
Avatar

Не понял начальных условий. Если государство есть и оно может облизываться на мост или на паром потому что "критическая инфраструктура" то при чем тут анкап? Если мечта осуществлена и государства нет, есть только свободный рынок, то кто вообще вспоминает о транспорте в связи с общественными благами? "Критическая инфраструктура" - это же из того же словаря что "токсичная маскулинность", "латентный расизм" и "изламофобия". Откуда такие слова и выражения при анкапе? Технически понятно, что сразу будут лодки, через месяц-два - паром, а потом, либо голод кончится, либо мост построится. Или это чисто посмеяться а я как дурак всерьез?

👍1
Avatar

@stenmi пишет в стиле, где градус сарказма зашкаливает, так что иногда можно принять его за приверженца лагеря этатистов и начать всерьёз возражать. Ну а я отвечаю в том же духе 🙂

😀1
Avatar
To react or comment  View in Web Client