← Timeline
Avatar placeholder
Tigra

Сущность и смысл современного феминизма - институциализация социального доминирования женщины, womb power. Достигается это формированием такого социального дискурса, в котором мужчина всегда принципиально в чем-то неправ и перед кем-то виноват. Поздравляет/не поздравляет с 8-м марта, открывает/не открывает двери перед, употоребляет/не употребляет/употребляет неправильно фемминитивы, и прочая и прочая - в любом случае мужчина будет обвинен коллективным феминизмом в нарушении/патриархальности/оскорблении/just name whatever you like. Задача феминизма - чтобы подобное стало общепринятой нормой и виноватость мужчины автоматически, бессознательно принималась не только социумом вообще, но и каждым "виноватым" мужчиной.

Вобщем-то, ничего нового, "в браке всегда кто-то прав, а кто-то муж", но уже на глобальном уровне.

А человеком, в котором общество ежедневно и ежечасно развивает чувство вины неважно перед кем и за что, просто потому, что ТАК НАДО - управлять очень легко.
-- Baruh Weissemann

To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar placeholder

Как говорил один мой знакомый, современный феминизм - это не про права женщин. Это про то, что баба - лучший мужик, чем мужик

👍1
To react or comment  View in Web Client