← Timeline
Avatar
Tigra
Страшная анкапская сказка

Однажды в тридевятом царстве, в тридесятом государстве банда анархо-капиталистов во главе с Верховным Анархом разогнала правительство и устроила хаос.
И опечалились жители тридевятого царства, и стали они горестно восклицать:
- Кто же теперь будет кормить Слепого Сироту?!
- Что за Слепой Сирота? - спросили анархо-капиталисты.
- Как, вы не знаете Слепого Сироту?! - удивились жители тридевятого царства. - Это несчастный человек, который не может заработать себе на пропитание. Раньше его кормило государство, для этого оно собирало с нас налоги. Мы охотно платили налоги, поэтому Слепой Сирота не умирал с голоду. А теперь умрет, бедняжечка!
Расстроились циничные анархо-капиталисты. Решили они найти Слепого Сироту и чем-нибудь ему помочь. И повел их Верховный Анарх в далекий трудный путь.
Долго ходили они взад-вперед по тридевятому царству. Большое оно оказалось, треклятое! Шли они по городам и весям, где люди строили дома и варили пиво. Шли по полям, где колосилась пшеница и паслись тучные стада.
И везде спрашивали - где живет Слепой Сирота? Но люди не могли им подсказать. Только грустно утирали слезы с лица и махали рукой куда-то вдаль.
Тридцать лет и три года ходили по стране анархо-капиталисты. Три пары железных сапог сносили они и были вынуждены переобуться в кроссовки.
И вот однажды пришли они к роскошному беломраморному замку на холме, окруженному красивым парком. Вход в парк охранял свирепый лев. Но Верховный Анарх не убоялся льва. Грозным голосом трижды выкрикнул Верховный Анарх заклинание "Мюррей Ротбард!". Испугался лев и куда-то смылся.
И прошли анархо-капиталисты по тропинкам прекрасного парка, и вошли они в беломраморный дворец. У входа в который стоял золотой Роллс-Ройс.
И увидели они в самом центре роскошного зала для гостей золотой унитаз. А на унитазе сидел дряхлый старик в костюме от Версаче.
- Что вам нужно от меня, злые жадные анархо-капиталисты?! - вскричал старик. - Мало вам того, что вы лишили меня кормильца - вы пришли теперь еще и собственность у меня отнять?!
- Так ты и есть тот самый Слепой Сирота?! - растерянно вскликнули анархо-капиталисты. - Мы тебя представляли несколько иначе...
- Вы не смотрите, что я тут кое-что скопил на старость. И что я уже давно все вижу, потому что операцию сделал. Завидуйте молча! Государство обеспечило меня всем необходимым. А иначе я бы умер с голоду. Стыдитесь, голодранцы! Налогов они пожалели... Сердца у вас нет!
И устыдились анархо-капиталисты, что были они такие жадные и бесчувственные. И вернулись они в столицу тридевятого царства, и восстановили там государство, и стали честно платить налоги.
А Слепой Сирота потом прожил еще тысячу лет. Пока его не убил Иванушка-дурачок. Но это уже совсем другая сказка
-- Андрей Починков

👍😀😢6
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar

Какие-то анархо-долбоебы, простигосподи

👍1
To react or comment  View in Web Client