← Timeline
Avatar placeholder
tigra
Пост контента с FB/Twitter/произвольных страниц -> в Moera

Reply to the post by @COTOHA:

я это вижу как "анализировать страницу и встраиваться в интерфейс", постить сам текст (хард-копи) + беклинк.

Думаю, это можно сделать. В экстеншене или на greasmonkey.
Единственное что, думаю, будет часто ломаться, ФБ известен горожением огородов в своём DOM, чтобы контент из него не выковыривали. Хотя скриптов, посвящённых ФБ, на всяких Greasmonkey-свалках много.

Есть ещё одна трудность - пост на ФБ может быть свёрнут, его надо будет развернуть. Плюс если ссылки, видео с ютуба или вимео или картинки - тоже надо будет выдирать.

+ по-возможности в фб/тви постить комент/реплай с линком на мойрошный пост, чтоб было перетекание аудитории.

Это ж нужно вернуться на фейсбук после сабмита поста на Moera, и там произвести какие-то мнипуляции. Как-то сложно. Или не предполагается редактировать пост в Moera, а самбмитить прямо так?

Мы обсуждали встроенный "Read It Later". Идея в том, что ты можешь скопировать любой пост Moera в специальную ленту для прочитывания позже. А заодно уж можно и сделать подобную фичу для любых страниц. А заодно уж это сможет использоваться не только для постинга в приватную Read Later, но и в любую другую для публикации ссылки на Moera.

Соответственно, для базовой фичи "Read Later" произвольной страницы редактировать контент не нужно. А для репостинга поста с ФБ или публикации ссылки - может быть нужно (и соответственно уходить с фейсбука).
Ну, хотя можно не переходить для этого на Moera-блог, а изобразить выпадающую бульбу для редактирования прямо на исходной странице.

Для чужого поста коммент о том, что его перепостили на Moera не несёт для автора на ФБ и его читателей значимой информации. И не во всех случаях будет уместно публиковать его автоматом. "Утащил на Moera" - "Ну и что?".
Вот если утащил, и там зародилась дискуссия - тогда может иметь смысл запостить, но ручками.

Для своего же поста логично сделать наоборот. Встроить в Moera фичу "кросспостинг на Фейсбук", воспользоваться официальным API ФБ, и запостить туда копию со ссылкой на оригинальный пост. И ФБ будет скорее доволен, чем наоборот - это ж ему добавляют контента, а не с него тащат.

почему фб + тви? потому что люди там уже и так пишут.

с другой стороны опция "выделить что-то на странце и ткнуть на тулбаре кнопку запостить в мойру" тоже полезно. суть та же - хардкопи контента + беклинк.

Ну вот эта фича просится быть реализованной первой, т.к. она проще и уже частично закрывает потребность. Но в таком виде это не очень полезно для сайтов с лентой (в т.ч. ФБ, Тви..), т.к. ссылка получится в никуда.

👎1
To react or comment  View in Web Client